WanderkinoStummfilm und Musik

2022    
     
13.02. 19:30 Dakar (SEN), Cinema Pathé
17.02. 20:30 Madrid (ESP), Cine Doré
18.02. 21:00 Lissabon (PRT), Cinema Alegro Alfragide
06.05. 21:00 Kemberg, Café Alte Liebe
07.05. 21:00 Oranienburg, Valentinenhof
12.05. 21:00 Leipzig, Neustädter Markt
13.05. 21:00 Magdeburg, Forum Gestaltung
14.05. 21:00 Lauchhammer/OT Kostebrau
20.05. 21:30 Seehausen (Altmark)
21.05. 21:00 Coswig (Anhalt)/OT Möllensdorf
25.05. 21:30 Möckern, Schlosspark
28.05. 21:30 Magdeburg/OT Pechau
08. + 09.06. 21:30 Recklinghausen, Kirchplatz - Ruhrfestspiele
10.06. 21:30 Heiligenhaus, Hefelmannpark
11.06. 21:30 Rheurdt
12.06. 21:30 Velbert
21.06. 21:30 Homberg (Efze), Marktplatz
22.06. 21:30 Münster (Hessen), Bürgerpark
23.06. 21:30 Sulzbach (Taunus)
24. + 25.06. 21:30 Heidelberg
26.06. 21:30 Darmstadt, Centralstation
27.06. 21:30 Darmstadt, Bessunger Knabenschule
28.06. 21:30 Darmstadt, Stadtkirchplatz
29.06. 21:30 Rödermark, Dinjerhof
30.06. 21:30 Freigericht, Neuseser Park
01.07. 21:30 Schlitz, Lebensgemeinschaft Sassen
02.07. 21:30 Edertal/OT Wellen
03.07. 21:30 Willingshausen
06. - 10.07. 21:30 Leipzig, Clara-Zetkin-Park - Stummfilmtage auf der Warze
18. + 19.07. 21:30 Sierksdorf
20. + 21.07. 21:30 Hohwacht, Genueser Schiff
22.07. 21:30 Grömitz
23.07. 21:30 Großschenkenberg, Hofgemeinschaft Gut Rothenhausen
24.07. 21:30 Malchin, Gaststätte Moorbauer
26.07. 21:30 Lassan - Kino im Winkel
27.07. 21:30 Dargun, Schlosspark
28.07. 21:30 Zislow
29.07. 21:30 Templin, Multikulturelles Centrum
30.07. 21:30 Melzow (Uckermark) - Melzower Sommerkonzerte
31.07. 21:30 Graal Müritz, Ostseecamp
01.08. 21:30 Prerow (Darß)
02. - 04.08. 21:30 Ahrenshoop (Darß) - Stummfilmtage in Evas Sommergarten
05.08. 21:30 Klempenow, Burg
06.08. 21:30 Zühlsdorf, Strandbad am Rahmersee
18.08. 21:00 Neustadt am Rübenberge, Schloss Landestrost
19.08. 21:00 Borkum
20.08. 21:00 Jever, Schlossplatz
22.08. 21:00 Norddeich, Wellenpark
23.08. 21:00 Norden, Marktplatz
24.08. 21:00 Beetzendorf, Stolpenbad
25.08. 21:00 Angermünde, Museumsgarten Haus Uckermark
26.08. 20:30 Joachimsthal, Skulpturengarten
27.08. 20:30 Erkner, Gerhart-Hauptmann-Museum
28.08. 20:30 Kristianstad (S), Filmmuseet
29. + 30.08. 20:30 Trelleborg (S)
31.08. 20:30 Anderslöv (S)
01.09. 20:30 Örkeljunga (S)
02.09. 20:30 Hamburg - Schanzenkino
03.09. 20:30 Aschersleben
06.09. 19:30 Weimar, Lichthauskino - Stummfilmfestival
07.09. 20:30 Bielefeld, Siegfriedplatz
08.09. 20:30 Bocholt, Industriemuseum
09.09. 20:30 Hünxe, Otto-Pankok-Museum
10.09. 20:00 Markkleeberg, agra - Lichterfest
16.09. 20:00 Groß Ammensleben/OT Samswegen
17.09. 20:00 Friedeburg (Saale), Schloss
18.09. 19:30 Leipzig, Naturbad NordOst
21.09. 19:30 Riegsee
22.09. 20:00 Pullach im Isartal, Bürgerhaus
23.09. 20:00 Puchheim
30.09. 19:00 Bad Harzburg, Café Winuwuk
30.10. 15:00 Bielefeld, Rudolf-Oetker-Halle - Film+MusikFest - Kino für Kurze
23.11. 20:00 Las Palmas de Gran Canaria (ESP), Teatro Cuyas
27.11. 18:00 Las Palmas de Gran Canaria (ESP), Edificio Miller - Festival de Cultura
28.12. 19:00 Zwenkau, KulturKino
     
     
2023    
     
14.05. 16:00 Bad Belzig, Kleinkunstwerk